Atribuição de Classes e Aulas 2018

EDITAL DE 08/03/2018

 A Dirigente Regional de Ensino no uso de suas atribuições e competências legais informa todos os interessados, devidamente inscritos no processo de atribuição de classes e aulas para o ano letivo de 2018, para participarem da sessão de Atribuição de Classes e Aulas, nos termos do artigo 27 da Resolução SE 72, de 22-12-2016, alterada pela Resolução SE 65, de 11-12-2017, conforme segue:

  1. Local: Diretoria de Ensino – Região de Capivari
  1. Endereço: Rua Regente Feijó, 773 – Centro – Capivari -SP.
  1. Data: 13 (terça-feira, conforme informação abaixo).
  2. Horário: (informação abaixo).
  3. Documentação necessária:
  1. Documento de Identidade (RG);
  2. Se já possuir aulas atribuídas no ano letivo 2018: Modelo CGRH (fornecido pela unidade escolar) e declaração atualizada de seu horário de trabalho, expedida pela direção da(s) escola(s) em que se encontre em exercício, inclusive com as aulas de trabalho pedagógico coletivo – ATPC
  3. Comprovante de inscrição no processo de atribuição de classes e aulas para o ano letivo de 2018.

 

ATENÇÃO! INFORMATIVO:

De acordo com Art. 8º da Resolução SE 72/2016, alterado pela Resolução SE 65/17

Docente Habilitado =  Portador de diploma de licenciatura plena

Docente Qualificado =

  • Portadores de diploma de outra Licenciatura Plena que não a do vínculo;
  • Portadores de diploma de Licenciatura Curta;
  • Alunos de último ano de curso, devidamente reconhecido, de Licenciatura Plena na disciplina a ser atribuída;
  • Portadores de diploma de Bacharel ou de Tecnólogo de nível superior, desde que na área da disciplina a ser atribuída, identificada pelo histórico do curso;
  • Alunos do último ano de curso devidamente reconhecido de Bacharelado ou de Tecnologia de nível superior, desde que da área da disciplina a ser atribuída, identificada pelo histórico do curso

 

Contrato Ativo = Docente que possui contrato celebrado com a SEE no ano 2015 ou 2016 ou 2017 ou 2018 e não teve extinção, portanto, ativo.

 

 

 

Data Horário/ Banca A quem se destina
13/03/2018

 

9h

Ciências Humanas (História, Geografia, Sociologia e Filosofia)

·          A todos os docentes com inscrição para atribuição de aulas 2018 nesta Diretoria de Ensino

 

Docentes com inscrição contrato 2015/2016/2017/2018 deverá comparecer obrigatoriamente tendo aulas das disciplinas as quais estão Habilitados e Qualificados e que ainda possuam menos de 19 aulas.

 

Obs.: A atribuição ocorrerá conforme artigo 27 da Resolução SE 72/16.

10h30

Letras

(L Portuguesa e Inglês)

13h30

Ciências Exatas e Biológicas (Matemática, Física, Química, Biologia e Ciências)

14h30

ED FÍSICA

15h30

ARTE

 

Capivari, 08 de março de 2018.

Deise Regina Godoy Bresciani

Dirigente Regional de Ensino

RG 15.778.038-7

 

Atenção: Professores convocados nominalmente com mais de 19 aulas deverão desconsiderar a convocação nominal abaixo.

 

Lista de Professores CONVOCADOS Categoria “O” com Contrato Ativo que não tiveram carga horária atribuída em 2018 ou possuem menos de 19 aulas atribuídas até a data de 13/03/2018, de acordo com o § 8º do Art. 27 da Resolução SE 82/2016 e suas alterações.

ADAILDES CRISTINO PEREIRA HIS; SOC; FIL; ENR; POR;
ALESSANDRO CARLOS MAT;
ALEXANDRE DOURADO DE MORAES QUI; FIS; MAT;
AMANDA DE ALMEIDA MAT;
ANA CLAUDIA MELITO MARTINS FIS; MAT; QUI;
ANA LUIZA IGNARRA MAT; FIS;
ANDERSON DA SILVA OLIVEIRA FIL; SOC;
ANDERSON DE LIMA HIS;
ANDRE LOUZAO PAULUCCI MAT;
ANTONIO CARLOS CROCCO MAT; FIS;
ANTONIO SERGIO MARQUES DA SILVA GEO; POR; ING;
ARNALDO MAIA DE CASTRO FERRAZ MAT;
CARLOS EDUARDO OTAVIANO MAT;
CARLOS HENRIQUE CATUABA DE OLIVEIRA GEO; HIS; SOC; FIL;
CAROLINA GOMES SOARES GEO;
CAROLINE APARECIDA DE PAULA LEITE FLORENCIO FIS; MAT; QUI;
CESAR TADEU DE SOUZA HIS; SOC;
CLAUDETE MENDES DE MESQUITA SANTOS POR; ING;
CLAUDIA PEREIRA DOS SANTOS GEO; HIS; SOC; EDU;
CLAUDIO DASSUNCAO FORTUNA CFB; FIS; MAT; QUI; BIO;
CLAUDIO DASSUNCAO FORTUNA HIS;
CLEIDE INES MAC ALPINE GERONYMO POR;
CRISTIANO GOMES PEREIRA BIO; CFB; FIS; MAT; QUI;
DALVA APARECIDA QUIRINO DA SILVA POR; ING;
DANIELA LOPES MARTELLO ART; FIS; MAT;
DANILO BORGES DA SILVA HIS; GEO;
DULCINEIA ADRIANA CRUZ DA SILVA BIO; CFB; FIS; QUI;
EDEVALDO ALVES DOS SANTOS FIS; MAT;
EDINA DE FATIMA RODRIGUES BIO; CFB; FIS; QUI; FIL;
EDMILSON DE OLIVEIRA MAT;
ELIETE APARECIDA SANTANA DOS SANTOS MAT;
ELIS REGINA CORREA POR; ING;
ERIVALDO JOAO DE LIMA HIS; ENR; GEO;
FABIO MURILO SANTOS DE LIMA HIS; SOC; ENR; GEO;
FELIPE DE ALCANTARA FIS; MAT;
FRANCISMARIA DE SOUZA POR;
GAMALIEL LOURENCO DE SOUZA SOC; FIL; HIS;
GIOVANA OLIVIA ARRUDA GEO;
GRAZIELLE SANTOS DA SILVA MATTOS EDF;
HELEN JEANE GLAUCIA LOPES MUNHOS BANDEIRA POR; ING; GEO; HIS;
HELENA CENCIATI POR; ING;
IDAMARES SOARES ANTUNES FRANCO HIS; FIL;
IRANI DE OLIVEIRA GEO; HIS;
ISADORA BETINA ZUNSTEIN PEREIRA POR; ING;
ISIS ANTUNES SILVA MAT;
IVAN PINHEIRO DE MACEDO MAT; FIS;
JANAINA PEREIRA DA SILVA BRANDAO ART;
JOAO PAULO DA SILVA HIS;
JOHN LENON DE SOUSA PETERLINKAN SOC;
JOSE ALBERTO FERREIRA DA SILVA ING; POR;
JOSE ANTONIO GUIDO FIS; MAT; QUI; CFB;
JOSE LAURINDO DA SILVA POR; SOC; FIL;
JOSE REYNALDO DERMONDE MAT;
JOSE RODOLFO CARVALHO RIBEIRO MAT;
JOSIANE RODRIGUES PONTES FONSECA CFB; FIS; MAT; QUI; BIO;
JOYCE GABRIELA DO CARMO DE SALES ART;
JUCILENE CRISTINA DE OLIVEIRA MADALENO SIEG POR; ING; LIB;
JULIANA ALINE ANGARTEN HIS; SOC; GEO;
JULIANA APARECIDA BETIM POR; ING; ART;
JULIANO MAGDIEL CARVALINI MAT;
KARINA RICARDO LOPES GEO; HIS; SOC;
LAIS BRIENZA MIRAGLIA FIS; MAT;
LENICE PANTA DA SILVA POR;
LEONILSA LUCIA SEGATO PEDROSO BIO; QUI;
LIA MARA PEREIRA MALUF GEO;
LICIANE KETTY DA SILVA BRAZ ART;
LIDIA PROENCA MACHADO BIO; CFB;
LUCI MARTINS BERTONI POR; ESP;
LUCIANA ABEL HIS; SOC; ENR;
LUCIANA PRISCILA DE BARROS CARVALHO DE SOUSA GEO;
LUCIANE DO CARMO CINTRA SOUZA MAT;
LUCIMARA DE ALMEIDA MAT; QUI;
LUIS CARLOS DOS SANTOS GEO; SOC;
LUIZ CARLOS STOCCO POR; ING;
LUIZ CARLOS VIEIRA GEO; HIS;
LUIZ HENRIQUE SANTOS MORAES FIS; MAT;
MARCELO HENRIQUE FERREIRA ALVES HIS;
MARCIA LIGIA COTRIM RODRIGUES MAT; QUI; BIO; CFB; FIS;
MARCIA SILVA DE OLIVEIRA SOC; FIL; HIS;
MARCOS MENDES FIS; MAT;
MARCUS VINICIUS PIAZZA MAZZINI HIS; SOC; FIL;
MARIA ANDREIA PEREIRA CFB; FIS; MAT; QUI; BIO;
MARIA APARECIDA CRUZ HIS;
MARIA APARECIDA NOVAES HENRIQUE MAT; FIS;
MARIA APARECIDA SANTOS DO PRADO QUI; FIS; MAT;
MARIANE FORATO TURINI GEO; HIS;
MATHEUS ANTONIO OLIVEIRA DE SOUZA BIO; CFB;
MELISSA KELLY APARECIDA FERREIRA GEO; HIS;
MICHELLY APARECIDA MOSCA GUATELLI MAT;
MINAIDE DA SILVA GONCALVES HIS; FIL; MAT;
NEUZA ROSA GOMES POR; ING;
PATRICIA FARIAS FERREIRA CFB; BIO;
PATRICK PEREIRA DO CARMO EDF; BIO;
PAULO ROBERTO MASCHIO JUNIOR GEO;
PRISCILA BELIZARIO DE MIRA POR; ING;
REGIANE GONCALVES DA SILVA HIS; FIL; GEO;
REGINA MARGARETE ALMEIDA DA SILVA GEO; HIS;
REGINA ROCHA PARIZOTO MAT;
REINALDO FERREIRA CARNEIRO HIS; SOC;
RENATA ALBINI MAT;
RENATA CLARA DE SOUZA FIS; MAT; QUI;
RENATA DOS SANTOS MASCARI ART;
RICARDO BRASSAROLA JUNIOR HIS; GEO;
RICARDO MARTINS MAT; FIS;
ROMILDA TEIXEIRA RODRIGUES SOC;
ROSANGELA RIOS PIRES DA SILVA ART;
ROSELI DANTAS MAT; HIS; MAT;
SERGIO FERREIRA MIRANDA GEO; HIS;
SIDNEI NOGUEIRA BIO; CFB; MAT;
SILVANIA DO PARTO GONCALVES SILVA MAT;
SIMONE CRISTINA PIMENTEL PEREIRA ART;
SIRLENE NUNES DE ARAUJO PINHEIRO POR; ING; ART;
SONIA CRISTINA ORLANDO EVARISTO QUI;
SUCINEY DAMIAN STAIANOV ART;
VALERIA NUNES FONSECA BIO; FIS; MAT; QUI;
VANDERLEI BERNARDINETTI JUNIOR BIO; CFB; FIS; MAT; QUI;
VANESSA CHRISTINA DE OLIVEIRA POR; ING;
VANIA MARQUES DOS SANTOS ART;
VERA LUCIA ROMAN MAT;
VICTOR LUIZ MARCOLINO FIL; HIS; SOC;
VIVIAM CARLA SILVA DE OLIVEIRA POR; ING; ART;
VIVIAN DO CARMO BARBARINI POR; ING;
WANDERLEY MONTEIRO JUNIOR GEO; HIS; SOC;
WELLINGTON GONCALVES ROSA POR; ING;
YUKIMI OTAGURO SHIIYA POR; ING;

Edital de Atribuição de Aulas 08-03-18